Частичная мобилизация

Все про армии, вооружения и войны
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Частичная мобилизация

Сообщение admin » 22 сен 2022, 10:59

Вот смотрю фото из аэропортов Москвы - трусы!!

P.S. Ну и властям какого мешало перекрыть выезд для военнообязанных?? "золотую молодежь" выпустить?

Аватара пользователя
Апшеронский буйвол
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 09:15
Откуда: Медпром
Контактная информация:

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Апшеронский буйвол » 23 сен 2022, 09:12

думаю, что такое количество не нужно на фронте. часть обратно домой отправят

пока не нужно... но есть смысл проверить мобилизационные возможности. насколько понимаю, процесс еще довинчивать надо. Сердюков постарался в свое время

Аватара пользователя
Ацтек
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 11:53

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Ацтек » 23 сен 2022, 17:21

Достали эти рекламщики! Звонили насчет мобилизации населения. Я им сказал, что у меня уже есть 3 мобильника, а больше мне и на х@й не надо.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Частичная мобилизация

Сообщение admin » 24 сен 2022, 07:22

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в России - колоссальный штат сотрудников различных ведомств на служебном посту, даже половина из них "снесет любую западную армию", заявил глава Чечни в своем телеграм-канале. "Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию.."

P.S> Кадыров!!!

Politican
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:05
Откуда: Кукуево

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Politican » 26 сен 2022, 15:53

смотрю я на процесс мобилизации - ужас! Вообще не налажен процесс! и это у военных... ведь как часы у них должно быть. Нет, ну массово забирают для количества - это для большой войны пойдет, но сейчас то точечно надо. то из критически важных предприятий, то больных, то хромых. Надеюсь, что по ушам получит кто надо и процесс наладится

еще наблюдения:
1. Мобилизационные сборы до войны не проводились, но это же должно было быть!!? Резерв первой очереди, второй, ... Раз в 3 года, со стрельбами, вождением техники, знакомством с новым оборудованием. Как без этого? были какие то сборы пару раз за десятилетие, но насколько понимаю - для галочки
2. Граждане должны быть готовы защищать свою страну! Патриотизм гораздо не у многих. Есть добровольцы, много сопереживающих и т.д. но много и педалирующих насколько понимаю
3. Где ДОСААФ?? только вождению автомобилей учит? где военно-прикладные виды спорта?? в городе ни одного тира нет! только у казаков на кордоне
Новое ругательство - "Гуайдо ты!"

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Частичная мобилизация

Сообщение admin » 29 сен 2022, 18:05

как говорится, анекдот в тему:
В деревне два соседа. Оба служили в армии срочку, примерно в одно время. Один танкист другой в РВСН. Тот который служил в РВСН получает повестку. Ну сели они вдвоем, бухнули по этому поводу. Танкист спрашивает
- Диман, как так? Я танкист, мне повестка не пришла, а ты в РВСН служил, тебе прислали?
Ну тот, засадив стакан, с пьяным акцентом и отвечает:
- Серега, там походу танки уже набуй не нужны!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Частичная мобилизация

Сообщение admin » 06 окт 2022, 18:14

нда, надоть треть генералов наших в лейтенанты и на передовую! мобилизация епрст. а если б надо было срочно 1 млн под ружье поставить??

ну ничего - прорвемся! Русский мужик свое дело сделает! (русский - в смысле: русский, чеченец, дагестанец, башкир, бурят...)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Частичная мобилизация

Сообщение admin » 09 окт 2022, 11:37

Вы будете смеяться, но в 2011 году в Саратове упразднили за ненадобностью Военный институт повышения квалификации специалистов мобилизационных органов. Создали его не просто так сразу после Великой Отечественной войны, так как отлично понимали всю сложность и важность оперативной мобилизации резерва. Институт готовил офицеров по десяти специальностям на пяти кафедрах. Оказался не нужен.
взято с topwar.ru


Вернуться в «Военный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей