Сталин

Форум о политике. Международные отношения. Политика стран мира
Аватара пользователя
Amro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:55

Сталин

Сообщение Amro » 25 июл 2020, 17:56

Говорят, что главный политработник Красной армии Щербаков докладывал вождю о многочисленных сигналах на генерала Рокоссовского. Мол, постоянно вокруг него есть насколько красивых женщин - связисток, врачей, поварих, с которыми он сожительствует. И при этом постоянно меняет состав своего полевого гарема. 'Что делать будем, товарищ Сталин?' - спрашивает Щербаков.

Сталин походил, подумал и отвечает: 'Что делать будем? Завидовать будем!'

А как Вы относитесь к Сталину?

Аватара пользователя
Amro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:55

Re: Сталин

Сообщение Amro » 25 июл 2020, 18:05

Армен Джигарханян со слов генерала Баграмяна рассказал следующую историю:

Ближе к концу войны войска Прибалтийского фронта, которыми командовал генерал Баграмян, прорвали оборону гитлеровцев и впервые за все военные годы вышли на берег Балтийского моря. Иван Христофорович вошел в сапогах в морскую воду и приказал: "Ну-ка дайте пустую бутылку!" Ему тотчас дали посудину, генерал набрал в нее воды и скомандовал: "Мой самолет, связного офицера! Пусть доставит эту бутылку товарищу Сталину и доложит: "Генерал Баграмян посылает вам воду Балтики!"

Бутылку запечатали, самолет взлетел. Пока он добирался до Москвы, фашисты отбросили войска Прибалтийского фронта от морского берега, и это сразу стало по прямому проводу известно Ставке. Не знал об этом лишь офицер связи, летевший в Москву. Он, пройдя соответствующий кордон, вступил в кабинет Сталина со словами: "Генерал Баграмян посылает воду Балтики!"
Верховный главнокомандующий, не торопясь, ответил: "Хорошо. Молодец. Вези обратно и скажи: пусть выльет там, где взял".

Аватара пользователя
Amro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:55

Re: Сталин

Сообщение Amro » 25 июл 2020, 18:07

Кстати: Сталин создал штрафные батальоны летом 1942 года.А чуть-чуть пораньше а точнее зимой 1941 года штрафные батальоны создал Гитлер.После того как его отбросили от Москвы


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя