Австрия, Италия, ... в очередь

Форум о политике. Международные отношения. Политика стран мира
Аватара пользователя
Ацтек
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 11:53

Австрия, Италия, ... в очередь

Сообщение Ацтек » 16 июл 2019, 11:54

В Италии допросили помощника вице-премьера по делу о финансировании от РФ

Итальянские прокуроры допросили Джанлуку Савоини, помощника главы итальянского МВД и вице-премьера Маттео Сальвини, подозреваемого в коррупции по делу о предполагаемом финансировании ультраправой партии «Лига Севера» Россией.
Савоини был допрошен в понедельник, 15 июля, в связи с обвинениями в попытках скрыть российское финансирование «Лиги». Он отказался давать показания прокурорам. Голос Савоини был идентифицирован на записи секретных переговоров в одном из московских отелей.
Политики из ультраправой партии «Лига Севера» вице-премьера Италии Маттео Сальвини вели переговоры о финансировании с представителями Кремля, и планировали получить около 65 миллионов долларов от поставок нефти.
Во время визита Маттео Сальвини в Москву в октябре 2018 его помощник Джанлука Савоини организовал встречу, на которой итальянцы пытались договориться с Кремлем о поставках российской нефти на полтора миллиарда долларов, 4% от которых должна была получить «Лига Севера».

Итальянский закон запрещает партиям принимать пожертвования от иностранных организаций. Оппозиционная Демократическая партия потребовала, чтобы Сальвини появился в парламенте для рассмотрения обвинений.

Сальвини надеялся установить тесные связи с Путиным и в последние годы несколько раз посещал Москву. Он неоднократно осуждал экономические санкции ЕС в отношении России и пытался отменить их.

Путин посетил Рим на прошлой неделе и похвалил Сальвини, сказав газете Corriere della Sera, что он «находится в постоянном контакте» с «Лигой Севера».

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте после встречи с Путиным в Риме заявил, что Италия работает над отменой санкций ЕС против России, и что отношения между странами в «прекрасном состоянии».

До этого Австрия была...

CHin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:11

Re: Австрия, Италия, ... в очередь

Сообщение CHin » 03 ноя 2019, 11:12

China?
Ченьхай Индастриал Зоун, Вэньгуань Роуд, Чэньхэй Дистрикт, Шаньтоу Сити, Гуаньдун


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя