Страница 1 из 1

Фрукты

Добавлено: 24 июн 2019, 08:12
admin
ВИШНЯ

Как рассказали диетологи в летний сезон обязательно нужно включать в свой рацион плоды вишни, которые богаты витаминами и микроэлементами, помогающими не только поддержать организм в хорошем состоянии, но и благодаря пектину, а также витаминам групп B и P, C, фолиевой кислоты и каротину, сбросить лишний вес и улучшить состояние сердца и сосудов.
Помимо того, что эта ягода разрушает жировые накопления, она благотворно влияет на работу головного мозга и нервной системы, является вашей помощницей в стабилизации ночного сна. Врачи рассказали, что если за несколько часов до сна есть вишню, то она увеличит длительность ночного отдыха. Малая калорийность вишни позволяет употреблять ее даже людям с заболеваниями эндокринной системы, такими как диабет, из-за невысокого гликемического индекса.
Диетологи рассказали также, что употребление нектара этого плода позволит избежать рецидивов хронических болезней. А регулярное употребление в пищу сока этих ягод поможет избавиться от болей в суставах, снизит риск приобретения артрита и подагры. Такой нектар поможет понизить уровень холестерина в организме и мышечной боли после активных тренировок.

P.S. В Апшнеронске, вишня, кстати, неплохо растет

Re: Фрукты

Добавлено: 24 авг 2019, 17:59
TUV
ну вишня только в июле-мае

Re: Фрукты

Добавлено: 07 окт 2019, 16:41
admin
немного о грустном

Re: Фрукты

Добавлено: 31 дек 2019, 08:39
mnjh3
Надо лопать гранаты! витамины С, В, К. Снижает холестирин, улучшает память, улучшает пищеварение, снижает давление https://wikifood.online/food/polza-granata.html