Экстремальный бег

Все о здоровом образе жизни: обруч, скакалка, турник, брусья.
Тем кто пьет и курит, тоже сюда!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Экстремальный бег

Сообщение admin » 10 мар 2021, 15:35

Смертин выиграл экстремальный марафон на льду Байкала, пробежав 42 км за 3,5 часа .
Как сообщает «Бизнес Online», 45-летнему экс-футболисту пришлось бежать по снегу и льду при температуре от -25 до -17 градусов.
https://www.sports.ru/football/10945850 ... jkala.html

P.S. Смертин - бывший игрок и капитан сборной России по футболу

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Экстремальный бег

Сообщение admin » 09 июн 2021, 18:27

Австралийский супермарафон – это 875 километров, соединяющих Сидней и Мельбурн, дистанция, посильная только специально подготовленным атлетам. Обычному человеку преодолеть такую дистанцию не под силу. В 1983 году на старт марафона, в котором принимали участие сильнейшие бегуны современности, неожиданно пришёл пожилой человек в рабочем комбинезоне и галошах, напяленных прямо на сапоги.

Он какое-то время мялся в толпе, а затем вышел вперёд и нерешительно направился к судейскому столику. Там человеку попытались объяснить, что посторонним здесь находиться запрещено, но он сказал, как отрезал: «Я не посторонний. Я – участник». И потребовал выдать ему номер.

Как раз с этого момента 61-летний фермер Клифф Янг стал знаменитостью. Его долго уговаривали и даже хотели силой не допускать до старта, всерьёз опасаясь за жизнь пенсионера. Но Янг оказался настойчив, а на все вопросы отвечал: «Я простой фермер и никогда не тренировался. Знаю, что бежать надо пять дней. У меня в горах 2000 овец, иногда, когда я получаю известие о надвигающейся буре, мне приходится три дня собирать их и загонять домой. За это время я вообще не сплю, справлюсь и тут. Всего ведь на два дня больше». https://www.exler.ru/blog/avstraliyskiy ... oshakh.htm


Вернуться в «ЗОЖ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя