Инвестпроекты Апшеронского района

Все про Апшеронский район: история, экономика
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Инвестпроекты Апшеронского района

Сообщение admin » 25 май 2019, 08:14

Инвестиционные проекты Апшеронского района

В "АР" от 23.05.19 приведен список инвестиционных проектов Апшеронского района. Уже, наверно, десятилетие всплывает Лагонакский горнолыжный курорт. В этот раз параметры: пропускная способность 28 тысяч человек в день (!!!). Необходимо построить гостиниц 18 тыс номерного фонда. 28 подъемников, трассы протяженностью 165 км. Край готов вложить 4.5 млрд руб, плюс привлечь частников на 5 млрд.
Район должен получить 4 тыс рабочих мест

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Инвестпроекты Апшеронского района

Сообщение admin » 01 июл 2019, 10:53

На Кубани может появиться спа-курорт за 510 миллионов
Земельный участок для строительства курорта, площадью почти сто «квадратов», находится в Апшеронске. Там есть целебный источник. Нужны инвесторы.
В Апшеронском районе появится спа-курорт, который, по прогнозам экспертов, сможет собирать более 40 тысяч отдыхающих в год. Уже разработан бизнес-план, подготовлена земля под строительство, на которое, по предварительным оценкам уйдет пять лет, однако требуется инвестор. Сообщается, что на реализацию проекта нужно полмиллиарда рублей. Вложения оправдают себя за 3,5 года
Отметим, это место обладает уникальными природными ресурсами. На территории будущего комплекса расположен термальный источник с лечебным свойствами. Он находится на глубине 2 800 метров, температура воды составляет 95 градусов Цельсия.
Уточняется, что земельный участок площадью почти сто «квадратов», находится в Апшеронске, не используется. До Краснодара от курорта более ста километров, от федеральной автодороги «Майкоп – Туапсе» всего 2,7 километра, от местной автодороги менее полутора километров, до ЖД-станции расстояние составляет 18 километров, а до аэропорта 99 километров.
// http://fedpress.ru/news/23/economy/2257 ... um=desktop

P.S. Я так думаю, что это бывший санаторий "Солнечная Поляна". Но там и конь ныне не валялся- восстанавливать много придется


Вернуться в «Апшеронский район»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей