Солдатский рацион

Форум о российской армии
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Солдатский рацион

Сообщение admin » 21 май 2019, 16:32

солдатам больше не дают тушенку
«То, что было раньше фирменным знаком военной кухни, — тушенка и «консервы мясорастительные» — только на гражданке осталось. Даже ИРП (индивидуальные рационы питания), потомки сухого пайка, сейчас имеются в семи разновидностях по дням недели. Чтобы не приедался. Я, допустим, гречку люблю, но через три дня она хоть кому надоест. То же самое можно сказать про любой продукт: хоть про картофель, хоть про устриц», — сказал Булгаков.
Он отметил, что питание военнослужащих зависит от их физических нагрузок.
«У летчика они одни, у подводника — другие, у спецназовца зимой в горах — третьи. Кстати, энергетическая ценность базового пайка российского военнослужащего самая мощная — 4200 ккал в сутки», — пояснил замминистра обороны.
В российской армии свыше трех тысяч столовых. 887 из них работают по системе «шведского стола», а в 730 питание выдается через систему управления доступом — для этого всего лишь надо приложить сканер к экрану.

P.S. Помню студентом был во второй половине 90-х и на рынке появилась солдатская тушенка. Без маркировки. Просто промасленные жестяные банки. Но внутри была настоящая тушенка! Больше такой не ел..

НеКАч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 12:13

Re: Солдатский рацион

Сообщение НеКАч » 20 июн 2020, 12:59

Щи и кашу перловую надо!


Вернуться в «Российская армия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость