Морская пехота РФ

Форум о российской армии
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Морская пехота РФ

Сообщение admin » 28 ноя 2023, 08:12

Сейчас, в составе ВМФ РФ находятся пять отдельных бригад “черных беретов” с общей численностью до 17 тысяч человек, — 155-я и 40-я ОБрМП на Тихоокеанском флоте, 810-я ОБрМП на Черноморском флоте, 61-я ОБрМП на Северном флоте и 336-я ОБрМП на Балтийском флоте.

В составе каждой бригады морской пехоты находится три батальона бойцов, с общей численностью в 500 человек в каждом. Из этих трех батальонов, один является десантно-штурмовым и еще один разведывательным. Также, каждая бригада имеет по танковой роте с 11 единицами ОБТ, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион, отдельный самоходный артиллерийский дивизион (как правило 18 единиц) 122-мм САУ “Гвоздика”, реактивную батарею РСЗО (6 единиц), а также инженерно-саперные подразделения, роты РЭБ и ремонта.
Общая численность бригады доходит до 3 тысяч бойцов.

На данный момент, больших десантных кораблей (БДК) в составе ВМФ РФ с водоизмещением от 4000 до 6600 тонн, числится около 20 единиц, из которых два корабля вступили в строй в 2018 и 2020 году (проект “Иван Грен”) и еще две единицы БДК будут спущены на воду в ближайшее время.

P.S. Решено бригады в дивизии переформатировать

topwar.ru

Вернуться в «Российская армия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей