Коронавирус

Стиль жизни
Politican
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:05
Откуда: Кукуево

Коронавирус

Сообщение Politican » 29 фев 2020, 17:36

Продажи знаменитого мексиканского пива Corona Extra падают во всем мире. Причина - вспышка коронавируса. Покупатели отказываются от напитка, название которого ассоциируется с болезнью и смертью. Результаты опроса потребителей, проведенного на днях в США, показали, что у 75% опрошенных с пивом Corona связаны негативные ассоциации.

Светлое пиво из Мексики стало жертвой соцсетей, где циркулируют сотни мемов и фотомонтажей, обыгрывающих название Corona. В супермаркетах Victory полки с этим пивом снабдили полушутливой надписью: "Это не вирус! Можно пить без маски". Забавы пользователей нанесли пивоварам ощутимый экономический ущерб. По данным фондовой биржи в Нью-Йорке, с 23 по 27 февраля индекс акций холдинга Constellation Brands, которому принадлежит марка Corona, снизился на 8%.

Пиво Corona Extra варят в Мехико на заводе Modelo. Это 3-ий по популярности пивной бренд в мире (после Heineken и Guinness) и самое продаваемое пиво в США. Сорт был создан в конце XIX века, изображение королевских регалий на бутылке не менялось с 1925. Традиция пить это пиво из горлышка, вставив туда ломтик лайма и встряхнув бутылку, возникла относительно недавно, в 1981.
Новое ругательство - "Гуайдо ты!"

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение admin » 12 мар 2020, 18:05

В Липецке отменили крестный ход против коронавируса из-за коронавируса https://www.bfm.ru/news/438688

Politican
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:05
Откуда: Кукуево

Re: Короновирус

Сообщение Politican » 15 мар 2020, 08:05

Открытый вопрос - с чего появился короновирус и кому он выгоден?
Новое ругательство - "Гуайдо ты!"

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 08:16
Откуда: Квакенбург
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение admin » 16 мар 2020, 17:58

СМИ: американцы встали в очереди за оружием и патронами.
Жители США массово скупают огнестрельное оружие и патроны, а также сухие пайки и всевозможные «наборы для выживания», передает ТАСС со ссылкой на Fox News. Продажи винтовок, ружей, пистолетов, револьверов, а также боеприпасов к ним в последние несколько недель взлетели в пять раз. https://www.bfm.ru/news/438970
Вложения
gun-store.jpg
gun-store.jpg (156.55 КБ) 2468 просмотров

Аватара пользователя
Nosbig
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 10:12

Re: Короновирус

Сообщение Nosbig » 18 мар 2020, 17:34

Тысячи “беженцев” покидают Италию в эти дни из страха перед коронавирусом. Консульства государств, в которых мигранты, предположительно подвергались преследованиям берутся штурмом, и люди заняты поисками последних билетов в Лагос и Дакку.

Местные СМИ сообщают об исходе мигрантов из северной Италии – вместе с исходом тех, кто жил на юге, а учился или работал на севере. Страх перед Covid-19 направляет потоки людей на последние самолеты и паромы из Италии.

Этот феномен легко отслеживается с так называемыми “регулярными” или законными мигрантами – работающими по контракту и официально зарегистрированными властями. Консульства многих стран в Италии, в буквальном смысле слова, взяты штурмом.

Дипломатические представительства Марокко, Египта, Нигерии и Бангладеш сообщают о том, что множество их граждан покидают Италию. Для сотен людей речь идет о реальной гонке против времени. Несколько правительств отменили полеты и закрыли границы, и потому покинуть Италию стало практически невозможно.

Например, Албания отменила все морское и воздушное сообщение с Италией. В реальности тысячи албанцев в Бари и Бриндизи штурмуют последние паромы, предназначенные только для эвакуации граждан страны.
итак далее

Аватара пользователя
Nosbig
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 10:12

Re: Короновирус

Сообщение Nosbig » 18 мар 2020, 17:35

Французская компания по торговле предметами роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) сообщила о намерении использовать свои линии по выпуску парфюмерии для производства дезинфицирующих средств для рук. Эта продукция будет бесплатно передана французским госпиталям, пишет ТАСС.

Politican
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:05
Откуда: Кукуево

Re: Коронавирус

Сообщение Politican » 02 апр 2020, 10:31

коронавирус - детище американских лабораторий. Сейчас, после выступления этого чела-пиндоса, моя уверенность только возросла. Виноваты у американцев оказались именно те страны, с которыми США вступили в противоборство.С другой стороны, такое жёсткое заявление говорит только об одном - противостояние Китая, России и коллективного запада будет только нарастать. Под эту конфронтацию Америка хочет списать все свои долги, спустить пар и в мыльном пузыре долговых обязательств, и спустить пар в своём "плавильном котле", который должен был взорваться с года на год. Теперь неграм и латиносам лет так пять не дадут собираться группами, а если удастся списать свой долг, власти США начнут заниматься социальными вопросами. Так что опять весь Мир может оказаться в прогаре, а США, как после Второй Мировой, обогатиться. Только пройдёт ли этот номер во второй раз?
Новое ругательство - "Гуайдо ты!"


Вернуться в «Стиль жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя