Страница 1 из 1

Джинсы в СССР

Добавлено: 31 мар 2019, 06:47
admin
Выпускались джинсы и в Перми, на швейной фабрике "Кама" (бывшая №3), стоили они по тем временам совсем не дёшево (30 руб./шт.) и за ними стояли очереди, когда их "выбрасывали".
https://foto-history.livejournal.com/12415347.html

Еще в Новороссийске и Твери шили

Re: Джинсы в СССР

Добавлено: 23 фев 2023, 16:54
admin
Затем появились легендарные джинсы «Тверь». Они изготавливались из настоящего индийского денима с применением итальянского оборудования по лицензии, как было написано на патче, итальянской марки «Джезус». Город Калинин (так называлась в те годы Тверь) стал джинсовым центром страны. https://dzen.ru/a/XhzP8gpFGACstOah В год здесь выпускалось более миллиона экземпляров

наряду с производством собственных джинсов предпринимались попытки удовлетворить спрос путем закупки болгарских «Рила», индийских «Miltons» и «Avis» для продажи в магазинах страны.

P.S. Прекрасно помню год 89-90-й -- на Кругу, в Универсаме (или как он там назывался) было полно итальянских джинс, по цене болььше полтинника.. думаю, что толком не брали. Но они были! Хороший магазин, то был (где, счас Очаково)

Re: Джинсы в СССР

Добавлено: 23 фев 2023, 17:00
admin
P.P.S. Ач е получили то??? аж смешно! - реальные джинсы из джинсы за двадцатку стоят!! и то фиг найдешь, ибо покупательская способность ниже плинтуса!
Да, есть Глория всякая джинс, Колинзы турецкие, но этож не джинса, так фигня какаято

P.P.P.S. подтверждаю, что реальная джинса реально ценилась - лет 10ть! мога носиться без сносу!!

P.P.P.P.S. в 92-93 году были популярны (видимо из-за цены) таиландские варенки. Ну, в принципе, нормальые штаны были, носились долго

Re: Джинсы в СССР

Добавлено: 15 мар 2023, 12:26
admin
Мечта стиляги, да и не только, в 80-е
МОНТАНА!

Re: Джинсы в СССР

Добавлено: 16 сен 2023, 16:44
admin
Главная фабрика по пошиву джинс в СССР была в Твери
P.S> а на Кубани думали, что в Новороссе..